Насос вакуумный (левого вращения) КО-529-32.15.000


Насос вакуумный (левого вращения) КО-529-32.15.000
В наличии
59 900 руб.
Ротационный вакуумный насос КО-529-32.15.000 (для шасси ЗиЛ маркируется КО-529-32.15.000) предназначен для создания вакуума и давления в вакуум-нагнетательной системе машины КО-529 на шасси ГАЗ производства ОАО "Мценского завода Коммаш", которая использует насос для закачивания отходов из канализации в цистерну.

Перед установкой насоса на машину, уже находящуюся в эксплуатации, обязательно нужно провести полную очистку трубопровода, так как не исключено попадание посторонних частиц в насос, и его выход из строя. В этом случае претензии изготовителем не принимаются.

Вакуум-насос КО-529 состоит из ребристого чугунного корпуса, с двух сторон закрытого передней и задней крышками. Внутри корпуса находится эксцентрично расположенный ротор, который вращается на двух шарикоподшипниках, расположенных в крышке корпуса. Направление вращения вала ротора - левое (против часовой стрелки), если смотреть в торец вала со стороны привода насоса (указано на корпусе насоса стрелкой). В роторе имеются 6 пазов вдоль всего ротора, в которых свободно движутся текстолитовые лопатки.

При вращении ротора лопатки под действием центробежной силы прижимаются к внутренней поверхности корпуса. В следствие эксцентрично расположенного ротора в корпусе между лопатками, ротором и корпусом образуются камеры, различные по объему. При вращении ротора лопатками из одной камеры засасывается воздух, при этом в ней образуется вакуум. Объем между лопатками уменьшается, и воздух, находящийся в нем, сжимается. С левой стороны ротора (другая камера) сжатый воздух расширяется и выбрасывается через систему трубопроводов и глушитель в атмосферу.

Технические характеристики

Потребляемая мощность, кВт 8±0,63
Производительность при P=0, м3 310
Номинальная частота вращения ротора, об/мин 1150
Направление вращения ротора левое
Максимальное разряжение, МПа 0,085
Рабочее давление, не более, МПа 0,06
Время непрерывной работы, не более, ч 1
Масса, кг 123

Габаритные размеры, не более, мм

- длина 570
- ширина 300
- высота 340
Горячие предложения
Показать все
К Вашим услугам:
Рассчитать доставку

Наша компания осуществляет доставку всеми ведущими транспортными организациями (Желдорэкспедиция, Байкал-Сервис, Автотрейдинг, Деловые Линии, ПЭК) города Орла. Благодаря этому мы предлагаем оперативную отгрузку оплаченных Вами запчастей в любой город России и СНГ, как сборными автомобильными перевозками, так и железнодорожным и авиа транспортом.

Подробнее